Georg Meistermann - Tulpen - image-1
Georg Meistermann - Tulpen - image-2
Georg Meistermann - Tulpen - image-1Georg Meistermann - Tulpen - image-2

Lot 154 D

Georg Meistermann - Tulpen

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €

Georg Meistermann

Tulpen
1929

Öl auf Leinwand. 73,3 x 60 cm. Gerahmt. Oben rechts rot signiert und datiert 'Meistermann 29'. - In guter Erhaltung.

Herold 6

Provenienz

Privatsammlung Baden-Württemberg