Antonio Corpora - Vegetale - image-1

Lot 234 Dα

Antonio Corpora - Vegetale

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €

Antonio Corpora

Vegetale
1957

Öl auf Leinwand. 99,8 x 80,5 cm. Gerahmt. Unten links schwarz signiert 'Corpora'. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und betitelt 'Corpora - Vegetale' sowie handschriftlich datiert und bezeichnet. - In guter Erhaltung.

Nicht bei De Santi

Mit einer Foto-Expertise von Giovanni Di Summa, Archivio Antonio Corpora, Rom, vom 9. Februar 2022.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland