Pablo Picasso - La Célestine. Poursuite - image-1
Pablo Picasso - La Célestine. Poursuite - image-2
Pablo Picasso - La Célestine. Poursuite - image-1Pablo Picasso - La Célestine. Poursuite - image-2

Lot 254 D

Pablo Picasso - La Célestine. Poursuite

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Pablo Picasso

La Célestine. Poursuite
1968

Original-Radierung auf Velin. 16,7 x 20,8 cm (28,4 x 33,5 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 24/50. Eine von insgesamt 66 Radierungen zu dem Buch "La Celestina" von Fernando de Rojas von 1499. Édition Galerie Louise Leiris, Paris 1969. Gedruckt von Atelier Crommelynck. - In den Ecken mit sehr schwach durchscheinenden Montagespuren.

Baer 1588 B.b.1; Bloch 1572