Boris Kleint - Spectacle géométrique - image-1
Boris Kleint - Spectacle géométrique - image-2
Boris Kleint - Spectacle géométrique - image-1Boris Kleint - Spectacle géométrique - image-2

Lot 263 D

Boris Kleint - Spectacle géométrique

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €

Boris Kleint

Spectacle géométrique
1939/1971

Öl auf Leinwand. 85 x 85 cm. Unten links schwarz datiert und signiert 'Kleint 39'. 3. Fassung. - In schöner farbfrischer Erhaltung. Eine kleine Retusche im rechten unteren Bildviertel.

Kleint/Maas 052/198

Provenienz

Aus dem Nachlass des Künstlers; Privatbesitz Saarland