Boris Kleint - Kleine Welt (Kosmos) - image-1
Boris Kleint - Kleine Welt (Kosmos) - image-2
Boris Kleint - Kleine Welt (Kosmos) - image-1Boris Kleint - Kleine Welt (Kosmos) - image-2

Lot 264 D

Boris Kleint - Kleine Welt (Kosmos)

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €

Boris Kleint

Kleine Welt (Kosmos)
1938/1976

Öl auf Holz. 98 x 100,5 cm. Gerahmt. Unbezeichnet. Rückseitig betitelt. 3. Fassung. - In tadelloser Erhaltung.

Kleint/Maas 033

Provenienz

Aus dem Nachlass des Künstlers; Privatbesitz Saarland