Peter Brüning - Ohne Titel - image-1
Peter Brüning - Ohne Titel - image-2
Peter Brüning - Ohne Titel - image-3
Peter Brüning - Ohne Titel - image-4
Peter Brüning - Ohne Titel - image-5
Peter Brüning - Ohne Titel - image-6
Peter Brüning - Ohne Titel - image-7
Peter Brüning - Ohne Titel - image-8
Peter Brüning - Ohne Titel - image-9
Peter Brüning - Ohne Titel - image-10
Peter Brüning - Ohne Titel - image-1Peter Brüning - Ohne Titel - image-2Peter Brüning - Ohne Titel - image-3Peter Brüning - Ohne Titel - image-4Peter Brüning - Ohne Titel - image-5Peter Brüning - Ohne Titel - image-6Peter Brüning - Ohne Titel - image-7Peter Brüning - Ohne Titel - image-8Peter Brüning - Ohne Titel - image-9Peter Brüning - Ohne Titel - image-10

Lot 310 D

Peter Brüning - Ohne Titel

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 35.000 €

Peter Brüning

1961

ursprünglich 9 Arbeiten: je Farbkreide und Tusche auf Papier, werden nach und nach auf Auktionen aufgeteilt, beginnend mit 1248, dort 2 Zeichnungen. Je 36 x 48 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils signiert und datiert 'Brüning 61'. - Jeweils fest an das Passepartout montiert.

Marie-Luise Otten, Peter Brüning, Das zeichnerische Werk, Werkverzeichnis, Köln 1997, WVZ-Nr.Z1166-Z1174

Provenienz

Galerie Handschin, Basel (1964); Sammlung Alfred Otto & Margot Müller, Köln