Heinz Mack - Ohne Titel - image-1

Lot 380 D

Heinz Mack - Ohne Titel

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 18.000 €

Heinz Mack

1969

Farbige Wachskreide auf Papier. 65 x 50 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'mack 69'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Denise René, Hans Mayer, Düsseldorf (1972); Privatsammlung, Norddeutschland