Heinz Mack - Ohne Titel - image-1
Heinz Mack - Ohne Titel - image-2
Heinz Mack - Ohne Titel - image-1Heinz Mack - Ohne Titel - image-2

Lot 381 D

Heinz Mack - Ohne Titel

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 18.000 €

Heinz Mack

1993

Acryl auf Leinwand auf Karton. 33 x 40 cm. In bemaltem Künstlerrahmen 41 x 51 cm. Rückseitig auf dem Karton signiert und datiert 'mack 93'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Löhrl, Mönchengladbach; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen