Taisia Korotkova - Space Museum - image-1
Taisia Korotkova - Space Museum - image-2
Taisia Korotkova - Space Museum - image-1Taisia Korotkova - Space Museum - image-2

Lot 405 D

Taisia Korotkova - Space Museum

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Taisia Korotkova

Space Museum
2015

Tempera auf Holz. 39,5 x 30 cm. Kyrillisch signiert und datiert 'TAISIA 15'. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt 'KOROTKOVA T.N. "SPACE MUSEUM" 2015' sowie mit Maß- und Materialangaben. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Bayern