Gianni Colombo - Spazio elastico. Cubo - image-1

Lot 408 Dα

Gianni Colombo - Spazio elastico. Cubo

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Gebot

Gianni Colombo

Spazio elastico. Cubo
1968/1988

Metallstäbe an Nylonfäden in Holzbox mit Elektromotor. Installationsmaß ca. 123 x 42 x 42 cm. Rückseitig in der Holzbox auf einem Aufkleber signiert und datiert sowie mit maschinenschriftlichen Editionsangaben. Exemplar p.a. 20/20. Edition Hoffmann, Friedberg (1988). - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz