Andreas Gursky - Fotograf, Düsseldorf - image-1
Andreas Gursky - Fotograf, Düsseldorf - image-2
Andreas Gursky - Fotograf, Düsseldorf - image-3
Andreas Gursky - Fotograf, Düsseldorf - image-1Andreas Gursky - Fotograf, Düsseldorf - image-2Andreas Gursky - Fotograf, Düsseldorf - image-3

Lot 440 D

Andreas Gursky - Fotograf, Düsseldorf

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €

Andreas Gursky

Fotograf, Düsseldorf
1988

C-Print auf Kodak-Papier. 44,5 x 60 cm (50,5 x 60,7 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 2/12. - Altersbedingt leicht farbverändert. Unter Passepartout und Glas gerahmt.