Günther Förg - Ohne Titel - image-1

Lot 458 D

Günther Förg - Ohne Titel

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Gebot

Günther Förg

2002

Acryl auf Leinwand. Ca. 51,5 x 59,5 cm. Unter Glas in Objektkasten gerahmt. Signiert und datiert 'Förg 02'. - Die Leinwand rückseitig auf Holz montiert.

Wir danken Michael Neff vom Estate Günther Förg für die Bestätigung der Authentizität dieser Arbeit.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen