Elger Esser
Kürbisse
1997
24 C-Prints auf Kunststoffplatte unter Plexiglas (Diasec) 1998. Jeweils 40 x 31,8 cm (42 x 34 cm Rahmenmaß). Jeweils auf der Rahmenrückwand mit Künstleretikett, darauf mit Filzstift signiert und mit gedruckten Werkangaben. - Altersbedingt leicht farbverändert. Einzeln in Künstlerrahmen.
Kürbis Nr. 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8b, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17b, 18, 20, 22, 23, 24, 27 und 28
Provenienz
Privatsammlung, Rheinland