Elger Esser - Kürbisse - image-1
Elger Esser - Kürbisse - image-2
Elger Esser - Kürbisse - image-3
Elger Esser - Kürbisse - image-4
Elger Esser - Kürbisse - image-5
Elger Esser - Kürbisse - image-6
Elger Esser - Kürbisse - image-7
Elger Esser - Kürbisse - image-8
Elger Esser - Kürbisse - image-9
Elger Esser - Kürbisse - image-10
Elger Esser - Kürbisse - image-11
Elger Esser - Kürbisse - image-12
Elger Esser - Kürbisse - image-1Elger Esser - Kürbisse - image-2Elger Esser - Kürbisse - image-3Elger Esser - Kürbisse - image-4Elger Esser - Kürbisse - image-5Elger Esser - Kürbisse - image-6Elger Esser - Kürbisse - image-7Elger Esser - Kürbisse - image-8Elger Esser - Kürbisse - image-9Elger Esser - Kürbisse - image-10Elger Esser - Kürbisse - image-11Elger Esser - Kürbisse - image-12

Lot 459 D

Elger Esser - Kürbisse

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Elger Esser

Kürbisse
1997

24 C-Prints auf Kunststoffplatte unter Plexiglas (Diasec) 1998. Jeweils 40 x 31,8 cm (42 x 34 cm Rahmenmaß). Jeweils auf der Rahmenrückwand mit Künstleretikett, darauf mit Filzstift signiert und mit gedruckten Werkangaben. - Altersbedingt leicht farbverändert. Einzeln in Künstlerrahmen.

Kürbis Nr. 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8b, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17b, 18, 20, 22, 23, 24, 27 und 28

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland