Philip-Lorca Dicorcia - W, September 1997, #3 (aus der Serie: Lost Angels for W) - image-1
Philip-Lorca Dicorcia - W, September 1997, #3 (aus der Serie: Lost Angels for W) - image-2
Philip-Lorca Dicorcia - W, September 1997, #3 (aus der Serie: Lost Angels for W) - image-3
Philip-Lorca Dicorcia - W, September 1997, #3 (aus der Serie: Lost Angels for W) - image-1Philip-Lorca Dicorcia - W, September 1997, #3 (aus der Serie: Lost Angels for W) - image-2Philip-Lorca Dicorcia - W, September 1997, #3 (aus der Serie: Lost Angels for W) - image-3

Lot 463 D

Philip-Lorca Dicorcia - W, September 1997, #3 (aus der Serie: Lost Angels for W)

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 7.560 € (inkl. Aufgeld)

Philip-Lorca Dicorcia

W, September 1997, #3 (aus der Serie: Lost Angels for W)
1997

C-Print auf Fujicolor-Crystal-Archive-Papier. 122 x 152,5 cm (125,5 x 155,5 cm Rahmenmaß). Auf Plexiglas montiert, rückseitig mit Galerieetikett, darauf mit Tinte signiert sowie mit maschinenschriftlichen Werkangaben. Exemplar 9/15. - In Künstlerrahmen.

Provenienz

Pace/MacGill Gallery, New York; Galerie Almine Rech, Paris; Privatsammlung, Bayern