Stefan Müller - Es war einmal, Stefan sagt... - image-1
Stefan Müller - Es war einmal, Stefan sagt... - image-2
Stefan Müller - Es war einmal, Stefan sagt... - image-1Stefan Müller - Es war einmal, Stefan sagt... - image-2

Lot 521 D

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.670 € (inkl. Aufgeld)

Stefan Müller

Es war einmal, Stefan sagt...
2004

Acryl auf Leinwand. 150 x 120 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt 'STEFAN MÜLLER 04 ES WAR EINMAL, STEFAN SAGT...' sowie mit Richtungspfeil.

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg

St. Georgen 2007 (Kunstraum Grässlin), Räume für Kunst, Werke aus der Sammlung, Ausst.Kat., Raum 4, o.S. mit Installationsabb.