Okumura Masanobu - Geliebte am Abend des Tanabata-Festes - image-1

Lot 251 Dα

Okumura Masanobu - Geliebte am Abend des Tanabata-Festes

Auktion 1235 - Übersicht Köln
08.12.2023, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal, China, Korea und Japan
Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €
Ergebnis: 945 € (inkl. Aufgeld)

Okumura Masanobu

Geliebte am Abend des Tanabata-Festes

Ōban, yoko-e. Sumizuri-e. Titel: Tanabata ni yoru imose. Geliebte am Abend des Tanabata-Festes. Bez.: Okumura Masanobu zu. Verlag: Igaya Kan'emon (Bunkidō). 1710er Jahre. Sehr guter Druck, Papier gebräunt

Provenienz

Sammlung Dr. Kurt Meissner (1885–1976), seither in Familienbesitz