Ryūsa-manjū. Hirschhorn und Metalleinlage. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1
Ryūsa-manjū. Hirschhorn und Metalleinlage. 2. Hälfte 19. Jh. - image-2
Ryūsa-manjū. Hirschhorn und Metalleinlage. 2. Hälfte 19. Jh. - image-3
Ryūsa-manjū. Hirschhorn und Metalleinlage. 2. Hälfte 19. Jh. - image-4
Ryūsa-manjū. Hirschhorn und Metalleinlage. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1Ryūsa-manjū. Hirschhorn und Metalleinlage. 2. Hälfte 19. Jh. - image-2Ryūsa-manjū. Hirschhorn und Metalleinlage. 2. Hälfte 19. Jh. - image-3Ryūsa-manjū. Hirschhorn und Metalleinlage. 2. Hälfte 19. Jh. - image-4

Lot 417 Dα

Ryūsa-manjū. Hirschhorn und Metalleinlage. 2. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1235 - Übersicht Köln
08.12.2023, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal, China, Korea und Japan
Schätzpreis: 2.000 € - 2.400 €
Ergebnis: 3.528 € (inkl. Aufgeld)

Siegel: Koku (Kokusai)
In einer unregelmäßigen Aussparung eingefasst von Wellen befindet sich ein sich umschauender heulender Wolf zwischen Gitterstäben. Gut ausgehöhlt.
B 4,1 cm

Provenienz

Alte deutsche Privatsammlung