Trembleuse aus marmoriertem Glas
Venedig, Ende 19./ Anfang 20. Jh. - image-1
Venedig, Ende 19./ Anfang 20. Jh. - image-2
Venedig, Ende 19./ Anfang 20. Jh. - image-1Trembleuse aus marmoriertem Glas

Lot 110 Dα

Trembleuse aus marmoriertem Glas Venedig, Ende 19./ Anfang 20. Jh.

Auktion 1238 - Übersicht Köln
16.11.2023, 12:00 - 150 Jahre Modernes Glas - Eine deutsche Privatsammlung
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.764 € (inkl. Aufgeld)

Venedig, Ende 19./ Anfang 20. Jh.

Opalin hinterfangene Farbglasschlieren mit Aventurin. Nicht signiert. Becher H 8,8, Unterteller D 12 cm.