Pfeifenstopfer mit der Büste Friedrichs II. - image-1

Lot 128 Dα

Pfeifenstopfer mit der Büste Friedrichs II.

Auktion 1242 - Übersicht Berlin
20.04.2024, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 100 € - 150 €
Ergebnis: 315 € (inkl. Aufgeld)

Eisenguss, schwarz gebrannt, Stahl. Herausziehbarer Stocher mit Miniaturbüste. H 10.6 cm.
Preußen, 19. Jh.

Provenienz

Privatsammlung, Berlin.