Paar Ohrgehänge - image-1

Lot 220 Dα

Paar Ohrgehänge

Auktion 1242 - Übersicht Berlin
20.04.2024, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 378 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrgehänge

Eisenguss, schwarz patiniert, Messing. Zum Anschrauben. L ca. 5 cm.
Preußen, zweites Viertel 19. Jh.

Provenienz

Privatsammlung Berlin.