Johann Heinrich Christian Franke - Bildnis eines Offiziers in preußischer Uniform in einem gemalten Oval - image-1

Lot 51 Dα

Johann Heinrich Christian Franke - Bildnis eines Offiziers in preußischer Uniform in einem gemalten Oval

Auktion 1242 - Übersicht Berlin
20.04.2024, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Gebot

Johann Heinrich Christian Franke

Bildnis eines Offiziers in preußischer Uniform in einem gemalten Oval

Öl auf Leinwand (doubliert). 64 x 50,5 cm.
Gerahmt mit vergoldetem Holzrahmen (73,5 x 62 cm).
Verso bezeichnet: JHC Franke 1782 Berlin.

Provenienz

Potsdamer Privatsammlung.