Herzanhänger mit roter Koralle - image-1
Herzanhänger mit roter Koralle - image-2
Herzanhänger mit roter Koralle - image-3
Herzanhänger mit roter Koralle - image-1Herzanhänger mit roter Koralle - image-2Herzanhänger mit roter Koralle - image-3

Lot 140 Dα

Herzanhänger mit roter Koralle

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

18 kt Gelbgold. Unikat. Geschweifte Herzform aus geschnitztem poliertem Ebenholz, die profilierte Montierung gefasst mit vier formgemugelten Korallen und mit zwei granulierten gegenständigen Volutenmotiven.
Otto Jakob, Karlsruhe, 1990er Jahre.

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz.