Kleine Anstecknadel "Spatz" - image-1
Kleine Anstecknadel "Spatz" - image-2
Kleine Anstecknadel "Spatz" - image-1Kleine Anstecknadel "Spatz" - image-2

Lot 236 Dα

Kleine Anstecknadel "Spatz"

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Gebot

Kleine Anstecknadel "Spatz"

18 kt Gelbgold. Auf einem Ast sitzend, mit matt ziseliertem Gefieder und Rubinaugen. Gestempelt: MZ mit Feingehalt "AJC 750". H 2,5 cm. Gewicht 9,49 g.
Um 1960.