Frédérique Constant - Healey Challenge United Kingdom Limited Edition 1888, Chronograph und Pocket Timer - image-1
Frédérique Constant - Healey Challenge United Kingdom Limited Edition 1888, Chronograph und Pocket Timer - image-2
Frédérique Constant - Healey Challenge United Kingdom Limited Edition 1888, Chronograph und Pocket Timer - image-3
Frédérique Constant - Healey Challenge United Kingdom Limited Edition 1888, Chronograph und Pocket Timer - image-4
Frédérique Constant - Healey Challenge United Kingdom Limited Edition 1888, Chronograph und Pocket Timer - image-1Frédérique Constant - Healey Challenge United Kingdom Limited Edition 1888, Chronograph und Pocket Timer - image-2Frédérique Constant - Healey Challenge United Kingdom Limited Edition 1888, Chronograph und Pocket Timer - image-3Frédérique Constant - Healey Challenge United Kingdom Limited Edition 1888, Chronograph und Pocket Timer - image-4

Lot 287 Dα

Frédérique Constant - Healey Challenge United Kingdom Limited Edition 1888, Chronograph und Pocket Timer

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Gebot

Stahl vergoldet. Runde Herrenarmbanduhr. Saphirglas. Schwarzes Zifferblatt mir weißen arabischen Indizes. Dauphinezeiger. Datum bei sechs Uhr. Hilfszifferblätter bei zwölf, neun und sechs Uhr. Verschraubter Boden mit Sichtfenster. Nicht originale Schließe und Lederarmband. Automatikwerk. Ref. P10, Kal. 7750, Gehäuse Nr. 0455. Zertifikat beiliegend. Stoppuhr Kal. AH141. Zifferblatt, Krone, Gehäuse und Werk signiert. Uhr: ⌀ 41 mm. L 20 cm. Gewicht 113,62 g. Pocket Timer: ⌀ 57 mm. Gewicht: 155,71.
Genf, Schweiz, um 2010.