Chopard Cocktailarmbanduhr mit Diamanten - image-1
Chopard Cocktailarmbanduhr mit Diamanten - image-2
Chopard Cocktailarmbanduhr mit Diamanten - image-3
Chopard Cocktailarmbanduhr mit Diamanten - image-1Chopard Cocktailarmbanduhr mit Diamanten - image-2Chopard Cocktailarmbanduhr mit Diamanten - image-3

Lot 290 Dα

Chopard Cocktailarmbanduhr mit Diamanten

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Gebot

18 kt Gelbgold. Ovale Damenarmbanduhr mit Mineralglas. Lünette ausgefasst mit 36 Diamanten im Brillantschliff (ca. 0,02 - 0,05 im Verlauf, G/H, vvs-vs). Goldenes Metallzifferblatt mit römischen gedruckten Indizes. Schwarze Losange-Zeiger. Gebürsteter Schnappboden. Geflochtenes und satiniertes größenverstellbares Armband mit Faltschließe. Handaufzugswerk. Ref. 5029, Kal. Chopard 21, Gehäuse Nr. 29740. Zifferblatt, Schließe und Krone signiert. Trage- und Oxydationsspuren, Gehäuse 32 x 26 mm. L 18,5 cm. Gewicht 62,81 g.
Genf, Schweiz, um 1970.