Becher mit Goldbordüre - image-1

Lot 793 Dα

Becher mit Goldbordüre

Auktion 1244 - Übersicht Köln
15.05.2024, 10:00 - Silber Porzellan Keramik
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Gebot

Becher mit Goldbordüre

Roter Scherben, in Stellen beriebene Pudervergoldung über rotem Bolus. H 6,9 cm.
Bayreuth, Periode Knöller, 1728 - 44.

Provenienz

Privatbesitz.