Hendrick Bloemaert - Junge Frau mit Vogelkäfig - image-1

Lot 1254 Dα

Hendrick Bloemaert - Junge Frau mit Vogelkäfig

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Gebot

Hendrick Bloemaert

Junge Frau mit Vogelkäfig

Öl auf Leinwand (doubliert). 80 x 65,5 cm.
Signiert oben links: HBloemaert fe.

Dr. Walther Bernt, München, 20.8.1976.

Provenienz

Österreichische Privatsammlung.