Ferdinand Wilhlem von Couven - Mühle an einem Gebirgsbach vor dem Watzmannmassiv - image-1

Lot 1389 Dα

Ferdinand Wilhlem von Couven - Mühle an einem Gebirgsbach vor dem Watzmannmassiv

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Ferdinand Wilhlem von Couven

Mühle an einem Gebirgsbach vor dem Watzmannmassiv

Öl auf Leinwand. 53,5 x 44 cm.
Signiert und datiert unten links: F.W.v.Couven 1826.

Provenienz

Auktion Neumeister, München, 27.9.2000, Lot 592.