Carl Christian Vogel von Vogelstein - Bildnis einer Dame in schwarzem Kleid - image-1

Lot 1420 Dα

Carl Christian Vogel von Vogelstein - Bildnis einer Dame in schwarzem Kleid

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Gebot

Carl Christian Vogel von Vogelstein

Bildnis einer Dame in schwarzem Kleid

Öl auf Leinwand (doubliert). 110,5 x 92,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: C Vogel Dresden 1846.