Charles Guilloux - Abenddämmerung an einem See - image-1

Lot 1447 Dα

Charles Guilloux - Abenddämmerung an einem See

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.528 € (inkl. Aufgeld)

Charles Guilloux

Abenddämmerung an einem See

Öl auf Karton. 25,5 x 37 cm.
Signiert unten links: C. Guilloux.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung. - 1074. Lempertz-Auktion, Köln, 21.9.2016, Lot 147. - Norddeutsche Privatsammlung.