Pablo Picasso - Scène Bacchique au Minotaure - image-1
Pablo Picasso - Scène Bacchique au Minotaure - image-2
Pablo Picasso - Scène Bacchique au Minotaure - image-1Pablo Picasso - Scène Bacchique au Minotaure - image-2

Lot 250 D

Pablo Picasso - Scène Bacchique au Minotaure

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 25.000 € - 28.000 €

Pablo Picasso

Scène Bacchique au Minotaure
1933

Original-Radierung auf Montval-Bütten mit Wasserzeichen "Vollard". 29,6 x 36,6 cm (34 x 45 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert. Eines von 260 Exemplaren auf diesem Papier. Blatt 85 der 100 Radierungen umfassenden Folge "Suite Vollard". Édition Ambroise Vollard, Paris 1939. - Sehr schöner gratiger Druck.

Geiser/Baer 351 III B.d.; Bloch 192

Provenienz

Privatsammlung Hessen