Shizhuzhai jianpu - image-1
Shizhuzhai jianpu - image-2
Shizhuzhai jianpu - image-3
Shizhuzhai jianpu - image-4
Shizhuzhai jianpu - image-5
Shizhuzhai jianpu - image-6
Shizhuzhai jianpu - image-7
Shizhuzhai jianpu - image-8
Shizhuzhai jianpu - image-9
Shizhuzhai jianpu - image-10
Shizhuzhai jianpu - image-11
Shizhuzhai jianpu - image-12
Shizhuzhai jianpu - image-13
Shizhuzhai jianpu - image-14
Shizhuzhai jianpu - image-15
Shizhuzhai jianpu - image-16
Shizhuzhai jianpu - image-17
Shizhuzhai jianpu - image-18
Shizhuzhai jianpu - image-19
Shizhuzhai jianpu - image-1Shizhuzhai jianpu - image-2Shizhuzhai jianpu - image-3Shizhuzhai jianpu - image-4Shizhuzhai jianpu - image-5Shizhuzhai jianpu - image-6Shizhuzhai jianpu - image-7Shizhuzhai jianpu - image-8Shizhuzhai jianpu - image-9Shizhuzhai jianpu - image-10Shizhuzhai jianpu - image-11Shizhuzhai jianpu - image-12Shizhuzhai jianpu - image-13Shizhuzhai jianpu - image-14Shizhuzhai jianpu - image-15Shizhuzhai jianpu - image-16Shizhuzhai jianpu - image-17Shizhuzhai jianpu - image-18Shizhuzhai jianpu - image-19

Lot 144 Dα

Shizhuzhai jianpu

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Gebot

Nach Hu Zhengyan

Shizhuzhai jianpu

Briefpapiersammlung mit 250 Farbholzschnitten der Zehnbambushalle (vier Bde.). Rongbaozhai, Peking 1952, 7. Monat. Brokatbespannte Kassette. Beigefügt ein Sachbuch: Jan Tschichold, 'Die Bildsammlung der Zehnbambushalle' (Shizhuzhai shuhuace), Eugen Rentsch Verlag, Erlenbach-Zürich 1970.

《十竹齋箋譜 非闇題》
一九五二年 共四冊
編者:胡正言 出版者: 榮寶齋新記
附專業書籍:Jan Tschichold著,《Bildsammlung der Zehnbambushalle》 ( 十竹齋書畫冊),Eugen Rentsch出版社,蘇黎世埃倫巴赫,1970年
來源: 德國北萊茵-威斯特法倫私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen