Yva (Else Neuländer) - Die Tänzerin Tatjana Barbakoff - image-1

Lot 116 Rα

Yva (Else Neuländer) - Die Tänzerin Tatjana Barbakoff

Auktion 825 - Übersicht Köln
02.11.2002, 11:30 - Vintage - Photographie
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.180 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 22 x 16,1 cm. Rückseitig mit jeweils zwei Photographen- und Urheberrechtsstempeln. - Unter Passepartout montiert. Ecken und Kanten leicht bestoßen.

Marion Beckers/ Elisabeth Moortgat (Hg.), Yva. Photographien 1925-1938, Ausstellungskatalog Das verborgene Museum Berlin 2001, Abb. S. 16.