Nicolaus Baur - STURM AN DER KÜSTE. - image-1

Lot 1005 Dα

Nicolaus Baur - STURM AN DER KÜSTE.

Auktion 828 - Übersicht Köln
16.11.2002, 10:30 - Auktion Alte Kunst, November 2002
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 5.664 € (inkl. Aufgeld)

Signiert unten rechts: N. Baur.
Öl auf Holz. H 34; B 45 cm.
Verso zwei Klebezettel mit Bildtitel "Zee Storm" und Angaben zum Künstler.

Marinebilder Baurs befinden sich im Rijksmuseum, Amsterdam, und im Städt. Museum in Den Haag.