Johannes Christianus Roedig - BLUMEN- UND FRÜCHTESTILLEBEN. - image-1

Lot 1084 Dα

Johannes Christianus Roedig - BLUMEN- UND FRÜCHTESTILLEBEN.

Auktion 828 - Übersicht Köln
16.11.2002, 10:30 - Auktion Alte Kunst, November 2002
Schätzpreis: 17.000 €
Ergebnis: 63.720 € (inkl. Aufgeld)

Signiert unten rechts: C. Roedig.
Öl auf Holz. H 78; B 59 cm.

Roedig amtierte 1794 als 2. Sekretär der Akademie in Den Haag.