BACCHANTIN. - image-1

Lot 1191 Dα

BACCHANTIN.

Auktion 828 - Übersicht Köln
16.11.2002, 10:30 - Auktion Alte Kunst, November 2002
Schätzpreis: 250 €
Ergebnis: 413 € (inkl. Aufgeld)

BACCHANTIN.

Büste einer kleinen Bacchantin, Elfenbein, Deutschland, Anfang 19.Jh., SW

Provenienz

Sammlung der Grafen von Adelmann, Burg Schaubeck.