Günther Förg - Wandmalereien Kunsthalle Bern 1986 - image-1

Lot 137 Dα

Günther Förg - Wandmalereien Kunsthalle Bern 1986

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.600 €

Portfolio mit einem Text von Johannes Gachnang sowie 4 Farbserigraphien auf weiß bemaltem Velin. Jeweils rückseitig monogrammiert, datiert und numeriert, das Titelblatt signiert, datiert und numeriert. Exemplar 34/55. Lose in Leinenmappe 55,5 x 78,2 cm. Art Edition Früh, Stuttgart 1994.