Jiri Hilmar - Hände - image-1

Lot 186 Rα

Jiri Hilmar - Hände

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 767 € (inkl. Aufgeld)

2-teilige Plastik aus Fichtenholz, Knochenleim und Lehm, insgesamt 32 x 22,5 x 4 cm. Rückseitig auf dem linken Teil der Plastik signiert und datiert Hilmar Jiri 85. Rückseitig mit Hängevorrichtung versehen.

Provenienz

Galerie Heimeshoff, Essen

Galerie Heimeshoff, Material und Raum, Skulpturen + Objekte, Bestandskatalog, S. 281 mit Farbabb.