Kein Bild vorhanden

Lot 1286 Dα

Johann Joachim Faber - BÜSTE EINER JUNGEN FRAU (nach einem antiken Vorbild).

Auktion 840 - Übersicht Köln
17.05.2003, 10:30 - Alte Kunst, Mai 2003
Schätzpreis: 350 €
Ergebnis: 413 € (inkl. Aufgeld)

Kreide auf Papier (alt montiert). H 33,2; B 21,5 cm.

Provenienz

Slg. Wichtendahl, Hannover (nicht bei Lugt).
Leicht gebräunt.