Carl Seiler - DIE GESTÖRTE ANDACHT. - image-1

Lot 1487 Dα

Carl Seiler - DIE GESTÖRTE ANDACHT.

Auktion 840 - Übersicht Köln
17.05.2003, 10:30 - Alte Kunst, Mai 2003
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.776 € (inkl. Aufgeld)

Kircheninterieur mit Betern und putzenden Frauen.
Signiert und datiert unten links: C. Seiler 1907.
Öl auf Leinwand. H 29; B 34 cm.