On Kawara - Ohne Titel (I am still Alive) - image-1

Lot 204 Rα

On Kawara - Ohne Titel (I am still Alive)

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 5.664 € (inkl. Aufgeld)

Papiercollage in Form eines Telegramms 15,7 x 20,5 cm, auf Karton 42 x 31 cm montiert, unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Karton signiert ON KAWARA. Auf der Vorderseite mit Telegrammstempel versehen.
Telegramm aus der Serie "I AM STILL ALIVE".