Kein Bild vorhanden

Lot 271 Dα

Mappenwerk - Kunsthalle Bundeshauptstadt Bonn

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.180 € (inkl. Aufgeld)

Mappe mit 11 Plakaten (farbige Offsetdrucke) von J. Beuys, P. Bömmels, Christo, E. Cucchi, J. G. Dokoupil, R. Fetting, J. Immendorff, O. H. Hajek, G. Paolini, B. Schultze und K. Sieverding auf glattem Offsetpapier um 84 x 59,3 cm bzw. 59,3 x 84 cm. Jeweils signiert, teils datiert. Vorzugsausgabe 24/100 einer Gesamtauflage von 1500 Exemplaren. Lose in Original-Kartonmappe 85,5 x 61,5 cm. - Ein Blatt mit Montierungsresten in den rückseitigen Ecken.
Ohne Abbildung