Kein Bild vorhanden

Lot 50 Rα

Joseph Beuys und James Lee Byars - Frammenti Veneziani

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.652 € (inkl. Aufgeld)

10 Serigraphien in Graphitgrau auf schwarzem Velin um 35 x 50 cm, davon 5 jeweils von Beuys bzw. Byars. Die Blätter von Beuys sämtlich rückseitig signiert und numeriert bzw. von Byars monogrammiert und numeriert. Exemplar 24/50. Lose in schwarzer Original-Holzkassette mit Schubdeckel 38,5 x 54 cm. Edizioni Factotum-Art, Verona. - Die Holzkassette mit leichten Gebrauchsspuren.
Schellmann 339-343
Ohne Abbildung

339-343 Schellmann