G. (Per Vilhelm) Berggren - Panorama von Istanbul - image-1

Lot 4 Dα

G. (Per Vilhelm) Berggren - Panorama von Istanbul

Auktion 844 - Übersicht Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 893 € (inkl. Aufgeld)

10-teiliges Panorama als Leporello. 10 Albuminabzüge, jeweils ca. 21,5 x 27 cm. Auf dem letzten Blatt unten rechts im Negativ signiert. Jeweils auf Originalkarton ca. 28 x 27 cm bis ca. 28 x 31 cm aufgezogen. Darauf mit Bleistift von unbekannter Hand mit Angaben zu den Bauwerken. - Abzüge an den Kanten leicht vergilbt. Karton leicht verschmutzt und bestoßen.