Mattheus van Helmont - DAS GESCHLACHTETE SCHWEIN. - image-1

Lot 1061 Dα

Mattheus van Helmont - DAS GESCHLACHTETE SCHWEIN.

Auktion 846 - Übersicht Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 14.875 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand (doubliert). H 58,5; B 84 cm.

Provenienz

Auktion 145, F.A. Menna, Köln, 08.-11.10.1958, Lot 1479; Slg. Stemmler, Köln.