Gerhard Altenbourg - Schweigendes Betrachten - image-1

Lot 10 Rα

Gerhard Altenbourg - Schweigendes Betrachten

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.400 €
Ergebnis: 1.666 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Altenbourg

Schweigendes Betrachten
1975

Original-Farbholzschnitt in Schwarz und Blau. 47,2 x 20,8 cm (60,2 x 45,3 cm). Signiert, datiert, betitelt und numeriert. 3/15