Werner Büttner - Die russische Revolution - vom Hörensagen und in Öl / TROTZKI - image-1

Lot 60 Rα

Werner Büttner - Die russische Revolution - vom Hörensagen und in Öl / TROTZKI

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 4.046 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Nessel 50,2 x 40 cm, gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit Bleistift signiert und datiert W. Büttner 85.