Rudolf Dührkoop - Portraits einer Dame - image-1

Lot 75 Dα

Rudolf Dührkoop - Portraits einer Dame

Auktion 854 - Übersicht Köln
08.05.2004, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 655 € (inkl. Aufgeld)

Rudolf Dührkoop

Portraits einer Dame
Um 1910

Bromsilberabzug. 22,4 x 16,5 cm und 22,6 x 16,2 cm, Karton jeweils 39,5 x 29,5 cm. 2 Vintages, Bromsilberabzüge. Je im Neg. sign., auf Atelierkarton mont. Ein Karton mit Gebrauchsspuren.