Benedict J. Fernandez - King's Family, Atlanta, Georgia - image-1

Lot 83 Rα

Benedict J. Fernandez - King's Family, Atlanta, Georgia

Auktion 854 - Übersicht Köln
08.05.2004, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 650 €
Ergebnis: 952 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug, hochglänzend. 32,7 x 22,2 cm, Blattgröße 35,3 x 27,9 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert, betitelt und datiert sowie mit Photographen- und Copyrightstempel.

Brigitte Buberl (Hg.), Benedict J. Fernandez. Protest, Photographien 1963-1995, Zürich 1996, Abb. S.42.