Kein Bild vorhanden

Lot 1217 Dα

Abraham Bloemaert, Umkreis - BAUERN IN EINER VERFALLENEN SCHEUNE.

Auktion 856 - Übersicht Köln
22.05.2004, 10:30 - Alte Kunst
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.071 € (inkl. Aufgeld)

Feder in Braun über leichter Graphitvorzeichnung, aquarelliert, auf Bütten, mit schwarzer Tuschlinie umrandet. H 15; B 18,2 cm.

Provenienz

729. Lempertz-Auktion, Köln, 18.05.1996, Lot 1286; Süddeutsche Privatsammlung.